В День семьи, любви и верности Свято-Симеоновский кафедральный собор раздал подарки бездомным в рамках проекта «Пять хлебов»

 

8 июля 2022 года, в день памяти благоверного князя Петра (в иночестве Давида) и княгини Февронии (в иночестве) Ефросинии Муромских, Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора раздал сладкие подарки бездомным в рамках проекта «Пять хлебов». День памяти святых Петра и Февронии теперь отмечается еще и на государственном уровне как День семьи, любви и верности. Для раздачи пищи бездомным от собора два раза в неделю выезжают волонтеры, помогающие в социальной работе главному храму Челябинской епархии.

 

 

В рамках приходского проекта «Пять хлебов» (названного так в память о чуде, когда Господь Иисус Христос пятью хлебами накормил около пяти тысяч человек) Свято-Симеоновский кафедральный собор регулярно снабжает пищей порядка сорока человек. Это люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Есть среди них и бездомные, и погорельцы, и потерявшие родных, оставшиеся без документов. Волонтеры собора привозят им первое и второе блюдо, горячий чай и сладости.

В рамках социального проекта «Пять хлебов» Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора также помогает нуждающимся необходимыми вещами, дарит им подарки к празднику, по мере сил пытается помочь решить им бытовые проблемы, восстановить документы. В настоящее время помощь собору в кормлении бездомных оказывает Челябинский Богоявленский мужской монастырь.

На день памяти святых Петра и Февронии малообеспеченным и нуждающимся вручили сладкие подарки.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

 

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *