На Рождество Иоанна Крестителя клирики Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили Литургию в Крестильном храме

7 июля 2022 года, в великий праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, клирики Свято-Симеоновского кафедрального собора во главе с ключарем протоиереем Владимиром Маничевым совершили Литургию в Крестильном храме. Для прихода собора этот праздник является престольным: год назад на Рождество Иоанна Крестителя на базе крестильного помещения был освящен Крестильный храм в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественные службы здесь совершаются не часто – в основном храм используется для совершения таинства Крещения (в центре храма расположена купель для крещения с полным погружением). Божественная Литургия в храме в престольный праздник – это значимое событие.