В канун великого праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна священнослужители Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили всенощное бдение

6 июля 2022 года, в канун великого праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна священнослужители Свято-Симеоновского кафедрального собора совершили всенощное бдение в главном храме Челябинской епархии.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Луки (Лк.1:24-25, 57-68, 76, 80) в котором говорится об истории рождения Иоанна Крестителя. Елисавета, жена священника Захарии, рождает сына и хочет дать ему имя Иоанн, хотя в родстве ее нет человека с таким именем. Отец также подтверждает желание супругов назвать сына Иоанном. После этого немота проходит у Захарии, и он стал говорить и благословлять Бога, даровавшего дитя. Захария при этом, исполнившись Святого Духа, пророчествует, говоря, что младенец сей наречется пророком Всевышнего, ибо он предъидет пред лицем Господа  приготовить пути Ему.

Во время чтения канона клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора иеромонах Михаил (Рудаков) помазал верующих освященным елеем.

Праздничная Божественная Литургия будет отслужена 7 июля в Крестильном храме собора, освященном в честь Иоанна Предтечи. Начало Богослужения в 8 часов 30 минут.