Состоялось первое практическое занятие спортивного клуба по карате в честь святителя равноапостольного Николая Японского при Свято-Симеоновском кафедральном соборе

 

3 июля 2022 года прошло первое практическое занятие спортивного клуба по карате при Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Спортивный клуб карате Киокушинкай в честь святого равноапостольного Николая (Касаткина), архиепископа Японского начал действовать по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Челябинского и Миасского Алексия в июне этого года.

 

 

В рамках первого практического занятия участники клуба провели спортивную тренировку, а также с благодарностью помолились святому равноапостольному Николаю, архиепископу Японскому и попросили его поддержки в трудах и обучении.

 

 

Среди участников клуба – алтарники Свято-Симеоновского кафедрального собора, в том числе из числа иностранных студентов, прибывших в Челябинск для продолжения образования по программам обмена, принявших в соборе святое крещение и получивших благословение владыки Алексия служить в алтаре.

 

Первое организационное собрание клуба состоялось 19 июня. Руководит клубом председатель Федерации карате Киокушинкай в Челябинске Глеб Данилов, пономарь нашего собора.

 

Как рассказал Глеб Данилов, вид Киокушинкай – один из самых зрелищных видов карате (всего их насчитывается порядка 70-ти разновидностей). Секция карате при соборе уникальна тем, что здесь будут проходить не только занятия спортом как таковым: посетители клуба будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности. Участники секции служат в алтаре, регулярно участвуют в таинствах Покаяния и Причащения. Духовная составляющая – это приоритет.

 

Челябинская областная общественная организация Спортивная федерация карате Киокушинкай действует в городе течение уже нескольких лет. В разных районах Челябинска работает несколько секций этой разновидности карате. Этот вид спорта хорошо дисциплинирует человека, приучает вести здоровый образ жизни, приобщаться к духовно-нравственны ценностям.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *