Свято-Симеоновский кафедральный собор поздравил с Пасхой и подарил подарки нуждающимся и бездомным

 

25 апреля, в понедельник Светлой седмицы, волонтеры и социальный работник Отдела по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора поздравили со Светлым Христовым Воскресением бездомных и нуждающихся и подарили им подарочные наборы к Пасхе. Поздравление произошло во время кормления в рамках социального проекта «Пять хлебов».

 

 

Было вручено порядка сорока подарочных наборов, которые включали в себя: кулич, яйца, печенье, шоколад и конфеты.

К настоящему времени Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора передал более 3-х тысяч порций еды нуждающимся в рамках проекта «Пять хлебов». Это люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Есть среди них и бездомные, и погорельцы, и потерявшие родных, оставшиеся без документов.

Для раздачи пищи от собора два раза в неделю выезжают волонтеры, помогающие в социальной работе главному храму Челябинской епархии.

В этом благом деле вот уже несколько лет участвует храм Иоанна Воина (расположен на Северо-Западе Челябинска). В октябре прошлого года при храме заработала благотворительная «Иоанновская столовая». В ней нуждающиеся люди могут ежедневно получать пищу. Сотрудники столовой привозят на кормление первые блюда. Таким образом, общими усилиями Свято-Симеоновского кафедрального собора и храма Иоанна Воина нуждающиеся и малообеспеченные граждане дважды в неделю получают полноценный комплект еды.

Отдел по социальному служению собора регулярно помогает нуждающимся необходимыми вещами, дарит им подарки к праздникам, по мере сил пытается помочь решить им бытовые проблемы, восстановить документы. 30 марта, в «День бездомного человека», пришедшим на кормление нуждающимся от собора был подарен выпущенный Социальным отделом Челябинской епархии «Справочник бездомного».

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *