На Библейских чтениях в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в канун Страстной Седмицы обсудили фильм о Страстях Христовых

 

17 апреля, в Вербное воскресенье, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе прошли очередные Библейские чтения, во время которых участники чтений обсудили известный художественный фильм Мэла Гибсона «Страсти Христовы». Автор фильма хотел предельно достоверно изобразить земную историю страданий и Крестной смерти Господа.

 

 

 

Ведущий Библейских чтений Александр Корецкий (пономарь храма преподобного Сергия Радонежского, выпускник исторического факультета ЮУрГГПУ) углубился в библейскую предысторию, рассказав о первородном грехе, влиянии его на человеческую природу и ветхозаветных пророчествах о приходе Мессии. Фильм режиссера-католика был рассмотрен с православной точки зрения, доброжелательно и бережно, но в то же время беспристрастно. В том числе, участники чтений не обошли вниманием и спорные с точки зрения православной догматики, моменты, натуралистичность подачи материала.

Накануне Страстной Седмицы рассмотрение фильма о Страстях Христовых (а предварительно участники самостоятельно посмотрели его) было весьма полезным и назидательным.

 

Библейские чтения проходят в Свято-Симеоновском кафедральном соборе по воскресным дням, с 13 часов, в учебном классе административного здания собора (3-й этаж).

Прийти могут все желающие.

 

 

Инициатором Библейских чтений в соборе выступило Православное молодежное объединение «Держись!».  

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

 

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *