Священник Свято-Симеоновского кафедрального собора причастил Святых Христовых Тайн ветеранов в социальном доме

 

29 марта в Социальном доме ветеранов Калиниского района клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора иерей Сергий Мишнев причастил Святых Христовых Тайн живущих там ветеранов. Перед этим отец Сергий исповедал причастников. Помогали клирику работник Отдела по социальному служению собора и волонтеры.

 

 

В напутственном слове к ветеранам отец Сергий напомнил о важности исполнения заповедей Божиих, на всяком месте и во всякое время, в любом возрасте. Важно оказывать помощь друг другу во всех благих делах и начинаниях, не гневаться друг на друга, не обижаться, напротив – прощать ближнему его все его согрешения в отношении нас.

Отец Сергий поздравил причастников со Святыми Тайнами, пожелал им крепкого здоровья, всегда быть с Господом, желать прежде всего небесных благ и стремиться к их приобретению.

 

Отдел по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора в течение вот уже нескольких лет окормляет Социальный дом ветеранов в Калиниском район Челябинска. В большие посты клирики собора приобщают ветеранов Святых Христовых Тайн. Ежемесячно социальный работник собора привозит в Дом ветеранов свежие выпуски журнала «Душа» и газеты «Епархиальные ведомости».

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

 

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *