Свято-Симеоновский кафедральный собор поучаствовал в благотворительном марафоне «Добрые покупки»

 

25 марта в магазине SPAR (по адресу г. Челябинск, ул. Кашириных, 133) прошел благотворительный марафон «Добрые покупки». Волонтеры отдела по социальному служению Свято-Симеоновского кафедрального собора агитировали посетителей гипермаркета жертвовать продукты длительного срока хранения в пользу малообеспеченных и раздавали листовки, в которых объяснялись цели акции «Добрые покупки» и её условия.

 

 

За 4 часа марафона было собрано продуктов примерно столько же, сколько обычно собирается в короб «Добрые покупки» за целый месяц. По весу это порядка 30-ти килограммов, из которых сформировано 6 полноценных продуктовых наборов для нуждающихся семей. В набор вошли: крупы, макароны, консервы, сахар, растительное масло и сладости. Столько же наборов было сформировано из продуктов, которые были опущены покупателями в короб в течение месяца.

 

По договоренности с магазином SPAR, Продовольственный фонд «Русь» поставил на территории магазина специальный короб, в который покупатели могут опустить, пожертвовав малоимущим и малообеспеченным, многодетным семьям, приобретенные в магазине продукты длительного хранения и промтовары, игрушки и товары для детей. Выемка из короба обычно осуществляется один раз месяц. По внутреннему радио SPAR постоянно делаются объявления о возможности сделать пожертвование в помощь нуждающимся.

 

Регулярно проводятся благотворительные марафоны, которые дают хороший результат по сбору продуктов.

Продовольственный фонд «Русь» сотрудничает со Свято-Симеоновским кафедральным собором второй год. В том числе благодаря этому сотрудничеству, Отдел по социальному служению собора на регулярной основе помогает полусотни семей из числа  многодетных, малообеспеченных и нуждающихся.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *