Волонтеры Свято-Симеоновского кафедрального собора провели мастер-класс для воспитанников приюта «Возрождение»

5 марта 2022 года сестры-волонтеры Татьяна Антропова и Марина Кириенко, а также работник отдела по социальному служению   Свято-Симеоновского кафедрального собора Ольга Воронкова провели мастер-класс по изготовлению цветов и подарков для воспитанников Челябинского детско-юношеского приюта «Возрождение».

Сестры постоянно помогают отделу по социальному служению   Свято-Симеоновского кафедрального собора, в том числе изготавливая игрушки и сувениры для благотворительных ярмарок на Рождество и на Пасху.

Мастер-класс в приюте «Возрождение» был проведен в канун праздника 8-го Марта, с тем, чтобы воспитанники приюта могли подарить сделанные своими руками поделки и сувениры воспитателям, мамам, бабушкам, тетям и сестрам – самым близким для них людям.

Дети из приюта под чутким присмотром сестер собирали букеты из конфет, древесной основы и цветной бумаги. Работа кропотливая, требующая большого искусства. Потрудились на славу: букеты получились изящными, яркими. Сразу же и воспитателей в честь праздника весны поздравили – дело за родственниками и близкими.

 

Детско-юношеский приют «Возрождение» существует с 1993 года. Одновременно здесь проживает до сорока детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Основная цель приюта — профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, реабилитация и обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, а также подготовка детей к достойной взрослой жизни.

Свято-Симеоновский кафедральный собор вот уже много лет оказывает приюту помощь и окормляет его воспитанников.

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *