Иерей Сергей Мишнев и сестры-волонтеры совершили акафист святителю Иоанну Шанхайскому в главном храме Челябинской епархии

29 декабря 2021 года в Свято-Симеоновском кафедральном соборе клирик собора иерей Сергей Мишнев и сестры-волонтеры отдела по социальному служению совершили акафист святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому, чудотворцу.

Архиепископ Иоанн (Максимович) прославлен РПЦЗ в лике святителей 2 июля 1994 года. 24 июня 2008 года он прославлен общецерковно Архиерейским собором Русской Православной Церкви. Память его совершается 19 июня (день кончины) и 29 сентября (обретение мощей).

К святителю Иоанну обращаются с молитвами об исцелении от тяжелых заболеваний, об укреплении и обретении веры, мире в душе, о даровании смирения, страха Божия и благочестия.

Сестры-волонтеры каждую неделю совершают акафисты святителю Иоанну, укрепляясь в вере и прося о даровании сил в деле служения ближним.