Благотворительный проект «Пять хлебов»

В рамках благотворительного проекта «Пять хлебов», при Свято – Симеоновском соборе проходит благотворительное кормление людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Наступили холода, поэтому мы по-прежнему продолжаем кормить людей два раза в неделю. Многие бездомные приходят постоянно. Мы их знаем, они нас. Всегда много благодарности, потому что кормим вкусно, сытно, с добавкой. Некоторые не только здесь кушают, но и с собой берут — лежачим больным, неходячим старикам. Я благодарна всем, кто помогает нам проводить благотворительные обеды. Бездомным в холодное время года особенно тяжело», — поделилась Ольга Петровна, координатор благотворительного проекта.
Волонтеры обеспечены медицинскими масками и резиновыми перчатками. В меню — суп, макароны, крупы с колбасным изделием, чай, компот, печенья, пряники.

Отметим, что для проведения подобных благотворительных акций требуются продукты и добровольцы. Оказать посильную помощь могут все желающие. Для этого нужно обратиться в социальный отдел при кафедральном соборе или по телефону +7(908)-707-83-84 (Ольга Петровна Воронкова).

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, благотворительные обеды проводятся еженедельно в понедельник и пятницу на улице Каслинской. Начало в 12:00.

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *