В Свято-Симеоновском кафедральном соборе подвели итоги Пасхального конкурса рисунков

На традиционный творческий конкурс «Пасха Красная» было представлено 75 работ. Воспитанники воскресной школы собора, ребята из студии творческого развития детей «Самоделкино» при храме преподобного Сергия Радонежского, ученики Русской классической школы «Родное Слово», дети и подростки приюта «Возрождение», интерната №13 рисовали акварелью, гуашью, фломастерами, восковыми мелками.

Были определены по три победителя в каждой из четырех номинаций по возрастным категориям: «Светлое Христово Воскресение», «Вербное Воскресение», «Пасха в нашем доме», «Мой храм».

– Вместе с Еленой Леготиной мы ведём творческое направление в студии творческого развития детей «Самоделкино» при храме преподобного Сергия Радонежского, – говорит педагог студии Надежда Почуева. – С детьми мы на одном из занятий рисовали на тему «Пасхальный ангел», после чего отобрали лучшие работы. Две наших девочки – Полина Гутковская и Катя Батрак заняли призовые места. Они получили грамоты, журнал «Колокольчик», мозаику с шоколадом, игрушки, набор для творчества. Остальных участников конкурса также поощрили подарками и сладостями. Все остались очень довольны!

26 мая, когда соцработники собора приехали награждать воспитанников приюта «Возрождение», они также вручили подарок от прихожанки храма в честь святого Симеона Верхотурского – беговую дорожку.

В жюри конкурса вошли социальный работник собора Ольга Воронкова, добровольцы отдела Ольга Стукалова, Татьяна Никонорова и преподаватель по ИЗО Елена Волкова. Грамоты за подписью ключаря собора протоиерея Владимира Маничева и подарки были торжественно вручены победителям конкурса, причем несколько работ было отмечено спецпризами от жюри!

– Учитывая, что в конкурсе принимали участие не ученики художественных школ, а саморисующие дети, некоторые работы были выдающимися, – говорит Елена Волкова, воспитатель приюта «Возрождение», имеющая художественное образование. – Очень важно, что перед тем, как дети приступали к рисованию, педагоги им рассказывали о традициях празднования Пасхи Христовой, о других православных праздниках.

Благодарим всех детей за участие и желаем ребятам отличных летних каникул!

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *