Свято-Симеоновский собор в Челябинске посетили иностранные студенты

23 мая Свято-Симеоновский кафедральный собор посетила группа студентов из Сирии и Анголы. Встретил гостей и провел для них экскурсию заведующий канцелярией Челябинской епархии иеромонах Тихон (Киреев).

Встреча была организована Центром социокультурной адаптации иностранных студентов при Челябинском государственном институте культуры по инициативе руководителя центра Елены Уткиной и заместителя руководителя отдела по работе с молодежью Челябинской епархии Глеба Бляшона.

Отец Тихон познакомил гостей с особенностями русской храмовой архитектуры, рассказал, из каких частей состоит здание храма, об особенностях православного богослужения, о таинствах Церкви, а также об её истории на Южном Урале. Встреча завершилась чаепитием в неформальной обстановке, каждый из ее участников смог поделиться впечатлениями и рассказать о себе.

«Сердечно благодарим сотрудников храма и иеромонаха Тихона (Киреева) за радушный приём. Признательны Глебу Александровичу Бляшону за помощь в организации такого замечательного события!» – поделились представители Центра социокультурной адаптации ЧГИК.

Впереди у проекта – ещё много совместных культурных и просветительских мероприятий, которые предстоит реализовать.

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *