Пасхальную радость подарили бездомным

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия Свято-Симеоновский кафедральный собор поздравил бездомных с Пасхой и Днём Жён-мироносиц

Сотрудники соцотдела поздравили людей без определённого места жительства с Пасхой, подарили им по пакету сладостей 3 мая. 17 мая поздравили женщин, пришедших на бесплатный обед, с Днём Жён-мироносиц.

На кормление выехали сёстры милосердия из сестричества в честь святителя Иоанна Шанхайского от кафедрального собора.

Проект по кормлению бездомных по предложению сестёр милосердия получил название «Пять хлебов». В трапезной собора повара готовят горячие блюда, а волонтёры расфасовывают их в ланчбоксы

Дорогие братья и сёстры! Приглашаем желающих присоединиться к этому доброму делу. Помочь можно как на раздаче обедов, так и продуктами: крупы, макароны, сахар, сладости, тушёнка и средствами, которые можно приносить в социальный отдел собора. Координатор проекта Татьяна Анатольевна тел. 89823040210.

 

Напомним, что по понедельникам и пятницам кормление организует сестричество при Свято-Симеоновском соборе, по средам — сестра милосердия Любовь Заремба от храма Иоанна Воина, по четвергам — Евгений Косовских, более известный как доктор Женя, который не только кормит, но ещё и лечит бездомных.

 Внимание! Необходима помощь автодобровольцев по понедельникам и пятницам с 11:40 до 12:15

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *