Подопечные социального отдела собора получили продуктовые наборы с акции «Корзина доброты»

Неделю назад, 13 марта 2021 года, по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория в Челябинске прошла акция «Корзина доброты». Акцию провёл благотворительный фонд «Русь» при поддержке Челябинской епархии.

Акция прошла в магазинах, входящих в сети «Пятёрочка» и «Перекрёсток». Покупатели, совершая покупки, могли пожертвовать часть из них для нуждающихся в специальные корзины, с которыми стояли волонтёры. Среди волонтёров были и прихожане Свято-Симеоновского кафедрального собора.

После акции часть из собранных продуктов была передана подопечным собора — пенсионерам. В течение недели социальный работник храма Ольга Воронкова и помощники развезли наборы по адресам. В добром деле поучаствовали и представители Челябинского отделения молодёжного миссионерского общества «LOGOS» во главе с Глебом Бляшоном.

Анастасия Задорина