В кафедральном соборе открылось отделение молодёжного миссионерского общества «LOGOS»

12 марта состоялась встреча молодежного актива Свято-Симеоновского кафедрального собора города Челябинска. Мероприятие провёл заместитель руководителя Отдела по работе с молодежью Челябинской епархии Глеб Бляшон. По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория на площадке движения «Держись!» теперь будет действовать новое отделение молодежного миссионерского общества «LOGOS» (Челябинский филиал). На прошедшей встрече участниками было определено два направления деятельности новообразованного молодежного клуба — волонтерское и студенческое.

 

«Наше молодежное сообщество при соборе будет состоять в основном из студентов, поэтому различные просветительские мероприятия, которые планируется осуществлять по направлению работы с ВУЗами и СУЗами будут проводиться нами с активистами учебных заведений Челябинска на базе студсоветов и других университетских площадок, — рассказал Глеб Бляшон. — Также для общей работы со студентами будут открыты и епархиальные площадки. Возможностей много – нужно только заниматься этим делом. Что же касается волонтерской работы, то для «Логоса» это не новое направление, и тут мы всегда будем рады сотрудничеству с социальными отделами кафедрального собора и епархии, а также будем налаживать контакты с социальными учреждениями Челябинска».

 

Желающих присоединиться к молодежному активу при Свято-Симеоновском соборе просим обращаться по номеру телефона: 89822954301 (Глеб Александрович Бляшон).

 

Анастасия Задорина

Фотографии: Вадим Архипов

 

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *