Принимаются имена на Вселенскую родительскую субботу

Близится Вселенская родительская (мясопустная) суббота — поминальный день перед Великим постом.

Родительские субботы — дни особого поминовения усопших. В году несколько родительских суббот. Среди них выделяются Вселенские, в которые Православная Церковь поминает всех крещёных христиан. Вселенская родительская (мясопустная) суббота — это суббота за неделю до начала Великого поста. Она называется так потому, что совершается перед заговеньем на мясо. В храмах будут служиться заупокойные службы: вечером в пятницу парастас, утром в субботу Великая панихида. Торжественное поминовение усопших приносит великую пользу и помощь умершим и вместе с тем служит выражением полноты церковной жизни, которой мы живем.

Имена об упокоении принимаются в регистратуре храма и через #регистратура_онлайн@sobor74 по телефону:

+79043031871 (ватсап, вайбер, телеграмм)
или по электронной почте treba-online@mail.ru

Также можно попросить поставить свечи, если Вы сами не сможете прийти в храм на службу.

Пожалуйста, будьте внимательны, остерегайтесь мошенников! Заказать требы в Свято-Симеоновском кафедральном соборе по интернету можно только таким способом.