В соборе прошла добрая акция по случаю престольного праздника

К престольному празднику Свято-Симеоновского кафедрального собора, который праздновался 25 сентября, особое внимание было уделено пожилым людям, ветеранам, которые некогда трудились в соборе. Социальным отделом храма была проведена акция «Письмо ветерану».

Каждому ветерану была отправлена поздравительная открытка, подписанная ключарём собора протоиереем Владимиром Маничевым. Открытки получили несколько десятков человек. Акция проводилась впервые, поэтому это стало приятным сюрпризом для них. Многие звонили в храм и благодарили за внимание и за то, что их не забывают. Ветеранам было приятно получить весточку из родного храма, в котором они когда-то трудились в трапезной, на свечах, в ризной, охранником или даже на реконструкции храма 30 лет назад.