Гости из собора побывали на празднике в приюте «Возрождение»

Руководитель социального отдела Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Ярослав Мишустин и социальный работник собора Ольга Воронкова поздравили воспитанников приюта «Возрождение» с началом нового учебного года.

 

Это была первая поездка в приют после длительного перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции. Гостей из православного храма всегда приглашают на праздничное мероприятие ко Дню знаний, чтобы дети могли услышать от священника напутственные слова.

 

Праздничный концерт ребята организовали своими силами. Дети подготовили стихи и танцы, в том числе и вальс. Особое внимание было уделено первоклассникам. В этом году их в приюте трое. Каждый из них получил в подарок красивый школьный портфель.

 

 

Отец Ярослав поговорил с детьми  о том, как важны для развития человека такие качества как поддержка, дружба, мужество, героизм и вера в Бога. С верой человек способен всё преодолеть. Священник отметил, что для верующего человека главным учителем является Иисус Христос. Когда Он жил на земле среди людей, Его часто называли Учителем. Он учил людей лучшим человеческим качествам, которые необходимы для того, чтобы жить на этой земле в мире со всеми, а после — наследовать Царствие Божие. Отец Ярослав пожелал детям стараться быть добросовестными, ответственными и благословил их на предстоящие труды.

 

 

Отец Ярослав и Ольга Петровна подарили детям мольберты для рисования и много игрушек.

 

 

Также на праздник пришла выпускница приюта Анастасия, которая часто приходит к ним в гости. Она уже закончила школу, сдала экзамены и знает, как порой бывает нелегко, но при этом для неё 1 сентября всегда был праздником. «Желаю вам в этом учебном году побольше пятёрок, хороших добрых эмоций и всего наилучшего», — сказала Настя.

 

 

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

 

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *