К празднику Почаевской иконы Божией Матери вышел новый выпуск рубрики «А знаете ли Вы, что..?»

Вышел четвёртый выпуск рубрики «А знаете ли Вы, что..?», подготовленный молодёжным православным театром «Белая Птица» совместно с пресс-службой Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Новый выпуск посвящён Почаевской иконе Пресвятой Богородицы, праздник которой совершается сегодня, 5 августа. Ведущие Елена и Виктория Зыряновы и Лев Ломакин расскажут Вам историю этой дивной иконы, а также о том, как она связана с нашим храмом. Кроме этого Вы узнаете, какой экспонат музея особенно любил митрополит Иов (Тывонюк), управляющий Челябинской епархией с 1996 по 2011 год.

В третьей части выпуска «Давайте знакомиться» ведущие познакомят Вас с замечательным человеком, который свою жизнь выстраивает по законам Божьим и чьё сердце горит неугасимой верой. Он первый придёт на помощь, когда это необходимо. Он — казак, фотограф, волонтёр. Он артист театра  «Белая Птица» — Олег Александрович Куров. В выпуске можно посмотреть его фотоработы.