Митрополит Григорий наградил победителей детского рождественского конкурса

26 января в Челябинском епархиальном управлении прошли уже ставшие традиционными Симеоновские встречи, посвященные празднику Рождества Христова.
В конференц-зале собрались воспитанники и педагоги Воскресной школы Свято-Симеоновско кафедрального собора города Челябинска, прихожане, финалисты детского творческого конкурса «Рождество в каждый дом». Их рисунки можно было увидеть на стендах, установленных в фойе.

 

Всех приветствовал и поздравил с праздниками митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Владыка особо обратился к детишкам, пожелав им радовать родителей и педагогов успехами в учебе и послушанием. «Всегда помните, что Бог рядом с нами, Он всегда готов услышать и помочь», — сказал архипастырь.

 

Владыка наградил победителей и призеров конкурса «Рождество в каждый дом». Больше всех подарков отправилось школу-интернат № 13 и детский социальный приют «Возрождение» — ребята из этих учреждений стали самыми активными участниками Рождественского конкурса.

 

Отметим, что конкурс проходил в трех возрастных категориях и трех номинациях – «Рождественская открытка», «Праздник Рождества», «Зимний лес». Самые лучшие работы будут напечатаны в епархиальном детском журнале «Колокольчик».

 

Грамотами и подарками также были награждены педагоги, подготовившие победителей.
После церемонии награждения состоялся концерт, организованный силами творческих прихожан Свято-Симеоновского кафедрального собора. Свои вокальные таланты показали воспитанники воскресной школы, юные музыканты порадовали игрой на разных инструментах, диакон Дионисий Пылин исполнил авторские песни, Татьяна Жакун читала духовные стихи собственного сочинения.

 

В завершении встречи православный молодежный театр «Белая птица» показал свой новый спектакль «Туда, где светит Вифлиемская звезда» — добрую историю о том, какие чудеса творит Божия любовь, касаясь людских сердец в самой обыденной жизни. Митрополит Григорий поблагодарил артистов, художественного руководителя театра Елену Садовникову и режиссера Марину Глейх за прекрасную постановку, пожелав театру развития и движения вперед.

 

Каждый уходящий из зала уносил в душе искорку добра и любви – и это был самый главный итог Рождественских Симеоновских встреч.

Пресс-служба Челябинской епархии

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *