МПТ «Белая Птица» в четвёртый раз выступил с новым спектаклем

В светлый праздник Крещения Господня молодёжный православный театр «Белая Птица» вновь порадовал челябинских зрителей новым рождественским спектаклем «Туда, где светит Вифлеемская звезда». Это был уже четвёртый показ спектакля и состоялся он на родной площадке — в конференц-зале епархиального управления.

 

В зале было несколько зрителей, которые пришли впервые на «Белую Птицу». Были и постоянные зрители. Среди них председатель правления Русского культурного центра Петр Григорьевич Акимов.

 

«Я слежу за творчеством «Белой Птицы» с самого основания театра. Актёры работают очень профессионально, благодаря руководителю и режиссёру. Трудно отличить этот любительский театр от профессионального. Играют с большим сердцем, с большим осмыслением.

Содержательная часть несомненно выше, чем в светских театрах. Выходишь со спектакля с новым осмыслением самого себя, переосмысливаешь то, как и чем ты живёшь. В этом спектакле нам показывают, как может быть, если рядом с тобой Христос, и как было до Него. Была ссора, стал мир. И это представление до и после так задевает человека, заставляет задуматься о себе самом. Играют здесь, а осмысливаешь жизнь там. И это здорово, и это и есть проповедь, на которую Христос посылает всех нас, христиан. Спасибо театру за их труды, ведь за каждым спектаклем стоит множество репетиций, большая подготовка. В отличие от больших театров они готовят свой реквизит сами — простой, но очень уместный для каждой сценки.  Спасибо родителям артистов, которые вместе с детьми выходят на сцену. У меня это вызывает огромное восхищение и чувство благодарности. Молодцы, так держать! Буду рад видеть вас ещё и ещё!» — поделился впечатлениями Петр Григорьевич.

 

Особенными гостями в зрительном зале были ребята из приюта «Возрождение». У них был особый повод прийти на спектакль — они пришли поддержать актрису Анастасию Андреевну Черновол, которая работает в приюте заведующей отделением диагностики и социальной реабилитации.

 

Показы рождественского спектакля не закончены. Ближайшее выступление будет 26-го января также в конференц-зале епархиального управления. Следите за афишами на сайте Свято-Симеоновского кафедрального собора и в социальных сетях.

 

Руководители театра и каждый артист мечтают, чтобы у зрителей, кто был и будет на спектакле, зажглась Рождественская звезда в душе, чтобы мир стал чище, добрее. Вот только для этого существует и работает молодёжный православный театр «Белая Птица».

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *