В сестричестве милосердия при соборе состоялся первый молебен

30 октября 2019 года в кафедральном соборе святого праведного Симеона Верхотурского состоялось знаменательное событие. Как мы уже рассказывали, при соборе начинает свою работу сестричество милосердия. На начало доброго дела духовник сестричества иерей Игорь Фокин отслужил молебен, на котором собрались те, кто уже откликнулся на призыв послужить людям. После молебна отец Игорь обратился к собравшимся с напутственным словом: «Если мы встали на этот путь, путь помощи ближнему, мы должны до конца по нему идти. Он будет нелёгким, порой даже неблагодарным, но Господь видит все наши дела и наши чистые намерения. Будем же уповать на Его помощь в этом деле». 

 

После молебна состоялось собрание в социальном отделе. Это была уже третья встреча с начала основания сестричества. На ней были определены координаторы направлений, ведь фронт работы довольно большой. Это и больница, и работа с детьми из интерната, приюта и детского дома, и помощь престарелым людям и многодетным семьям и т.д. Каждому нашлось дело по душе и по возможностям. Также был избран Совет сестричества.

 

Те, кто сейчас посещают курсы для сестёр милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», рассказали о прослушанных лекциях. Обсудили первые уже запланированные мероприятия. За чаепитием, которое последовало после обсуждения серьёзных вопросов, у всех была возможность задать отцу Игорю насущные духовные вопросы.

 

Желающим потрудиться во славу Божию в сестричестве милосердия нужно прийти в социальный отдел собора, предварительно позвонив по тел.: 89087078384, Ольга.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *