В кафедральном соборе создаётся сестричество милосердия

21 октября в социальном отделе Свято-Симеоновского кафедрального собора прошло собрание, на котором присутствовали клирик храма иерей Игорь Фокин, соцработник храма Ольга Воронкова и добровольные помощники. Напомним, что первое подобное собрание состоялось 12 сентября.

 

Главной темой встречи было, как и в прошлый раз, создание сестричества милосердия при соборе. В начале отец Игорь поговорил с собравшимися о духовных основах милосердия, о том, почему человек готов сострадать, о любви к ближнему.  

 

 

Двое постоянных добровольных помощников начали ходить на курсы сестёр милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Учащиеся поделились первыми впечатлениями от курсов. Обсудили также текущие дела. К примеру, помощь интернату №13, с которым собор сотрудничает уже много лет.

 

Желающим потрудиться во славу Божию в сестричестве милосердия можно подойти в социальный отдел Симеоновского собора с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00, предварительно позвонив по тел.: 89087078384, Ольга.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *