В гости к ветеранам

22 октября в социальном доме ветеранов прошла беседа  на различные духовные темы. Провела беседу Ольга Валерьевна Стукалова, помощник социального отдела Свято-Симеоновского кафедрального собора. Беседа получилась насыщенной, ведь последняя встреча была ещё Успенским постом, когда пожилые люди исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Ольга Валерьевна рассказала о начале нового церковного года (14 сентября), о первом его двунадесятом празднике — Рождестве Пресвятой Богородицы, о Воздвижении Креста Господня, о Покрове Пресвятой Богородицы, о Казанской иконе, о предстоящей Димитриевской родительской субботе.

Для ветеранов это возможность узнать что-то новое о таких важных днях в церковном календаре. Ольга Валерьевна всегда дополняет свои рассказы чем-то интересным, например, реальными историями из жизни известных людей, которые разными путями пришли к Богу.