«Скажи, где храм…»

В православном клубе «Возрождение» при отделении дневного пребывания КЦСОН (Комплексный центр социального обслуживания населения) прошла творческая встреча с диаконом Дионисием Пылиным – клириком Свято-Симеоновского кафедрального собора. Отец Дионисий исполнил пожилым людям под гитару свои авторские песни, а также песни на стихи челябинских поэтов протоиерея Алексия Зайцева и Валерия Шитикова.

 

В начале встречи отец Дионисий рассказал о себе. Творчеством он занимается с 14 лет, когда начал играть на гитаре. Пишет музыку и стихи духовного содержания. В его исполнении прозвучали песни «Покаяние», «Скажи, где храм…», «Еще не осень», «Златоглавая» и др.

 

Также пенсионеры услышали стихи поэтессы Татьяны Жакун, добровольного помощника социального отдела собора: «Путник», «Зазеркалье», «Я разглядываю Бога…» и другие. Стихи Татьяны удивляют простотой и мудростью, легкостью восприятия.

 

Отдыхающие центра получили не только положительные эмоции, но и темы для размышления о Боге, о милосердии и сострадании, о покаянии.

 

С благодарностью за подаренное тепло душе и сердцу пенсионеры и сотрудники аплодировали диакону Дионисию и Татьяне, и еще долгое время в голове звучали слова: «Я хочу погрустить с тобой, златоглавая моя Русь…»

 

Ольга Воронкова

(38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *