Владыка Григорий совершил Литургию Недели 17-й по Пятидесятнице

13 октября митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил Литургию. Богослужение состоялось в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Неделю 17-ю по Пятидесятнице. Архипастырю сослужили клирики собора во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым.

 

Богослужение было многолюдным. Немало верующих приобщились Святых Христовых Таин из рук архипастыря. В проповеди глава Челябинской митрополии напомнил верующим слова Христа Спасителя: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Эти слова являются универсальным правилом человеческой морали. И каждый христианин, невзирая на трудности, должен им следовать. Ведь только исполняя выраженную в Евангелии волю Божию, можно прожить достойную и праведную жизнь и удостоиться Царства Небесного.

 

«Блага временные, которые мы получаем на этой земле, бывают лишь некоей иллюзией. Проходит время, и мы с вами это хорошо понимаем. Поэтому Бог и говорит о другой награде, о награде вечной. Он заповедует нам жить так, чтобы получить эту вечную награду, которой у нас с вами никто не отнимет. Чтобы получить вечное счастье (которому никогда, в отличие от земного счастья, не будет конца), все мы с вами должны потрудиться. Потрудиться прежде всего над самими собой, над искоренением своей самости, своего эгоизма», –сказал в проповеди правящий архиерей.

 

Пресс-служба Челябинской епархии

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *