На очередном молебне о заблудших помолились Архистратигу Божию Михаилу

18 сентября в кафедральном соборе святого Симеона Верхотурского вновь состоялся молебен о заблудших. По просьбам прихожан иереем Димитрием Киряковым на молебне в этот раз был прочитан акафист Архангелу Михаилу. Архангела Михаила называют «вождём воинства Господня» и главным борцом против дьявола и всякого беззакония среди людей. В книге Откровения он возглавляет войну против дракона-дьявола и падших ангелов. «И произошла война на Небе: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось им места на Небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:7-9).

Церковь святая почитает архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей. «Дай Бог, чтобы Архистратиг Божий Михаил отогнал духов злобы от наших близких и помог им вернуться в родную Православную Церковь» — пожелал всем отец Димитрий.