Школы, выбравшие для изучения Основы православной культуры, получили учебники по данному модулю

В феврале 2019 года клирики Свято-Симеоновского кафедрального собора посещали школы и участвовали в родительских собраниях третьеклассников по выбору модуля учебного предмета ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики). Священники рекомендовали родителям изучение православной культуры и рассказали о курсе подробнее.

 

На уроках Основ православной культуры изучаются духовные традиции жизни нашего народа в Православии. Главную задачу курса ОПК разработчик модуля, протодиакон Андрей Кураев, определил так: «Ребёнок должен научиться реагировать не только на боль в теле, но и на боль в душе. Понимать, что такое совесть и уметь прислушиваться к ней в своей жизни». На уроках детей ждут такие темы как «Милосердие и сострадание», «Совесть и раскаяние», «Золотое правило этики», «Подвиг». 

 

После собраний 103 родителя выбрали для изучения своими детьми модуль «Основы православной культуры». Челябинская епархия выделила учебные пособия благотворительно.

 

27 августа учебники были переданы школам №5, №118, №25, №104 и гимназии №26. Это те образовательные учреждения, которые относятся территориально к кафедральному собору и которые своевременно сделали заявку на учебники.

 

Каждый, кто внимательно полистает учебник, сможет убедиться в том, что модуль Основ православной культуры повлияет на ребёнка только положительно.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *