Праздничные службы на Вознесение Господне

В Свято-Симеоновском кафедральном соборе прошли праздничные богослужения в честь праздника Вознесение Господне, которые возглавил протоиерей Владимир Маничев. Богослужения сейчас проходят в приделе Казанской иконы Пресвятой Богородицы, т.к. в центральном приделе идут реставрационные работы.

Вознесение Господня празднуется на 40-й день после Пасхи и всегда приходится на четверг шестой седмицы. Имеет 1 день предпразднства и 8 дней попразднства. В этот праздник православные христиане воспоминают Евангельское событие о том, как Господь вознесся плотью на Небо и воссел одесную Отца. Вознесение Иисуса Христа на небо – одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

Следующий важный праздник, который нас ждёт, это день Святой Троицы. В этом году этот день выпал на 16 июня.