В школе хорового искусства «Молодость» прошёл выпускной

В хоровой школе «Молодость» состоялся выпускной вечер. Поздравить педагогов и ребят приехали клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора иерей Дионисий Кадомцев и социальный работник собора Ольга Воронкова. В хоровом классе собрались сегодняшние ученики и выпускники школы, а также выпускники прошлых лет.

 

Это был первый выпускной вечер в истории школы без её директора и создателя — Владимира Митрофановича Македона. Владимир Митрофанович скончался накануне после тяжёлой болезни. Это был уникальный человек в истории Челябинска, в истории культуры нашей страны. Легендарный хормейстер и педагог, изменивший жизни многих и многих мальчишек. Он воспитал сотни талантливых исполнителей, которые разлетелись не только по стране, но и по всему миру.  

 

Владимир Митрофанович обладал множеством наград, среди которых: звания «Заслуженного работника культуры РФ», «Отличника народного просвещения», «Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества», диплом героя энциклопедии «Одаренные дети — будущее России», медаль «За вклад в развитие образования».

 

Отец Дионисий обратился к собравшимся со словами соболезнования и духовной поддержки. Батюшка рассказал о том, как важна для ушедших в мир иной молитва за них. Пожелал всем Божией помощи и сил продержаться в эти трудные дни и продолжать дело Владимира Митрофановича.

 

Хор спел для гостей некоторые песнопения из Божественной литургии.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *