Кафедральный собор посетила «Нечаянная радость»

25 мая кафедральный собор святого Симеона Верхотурского посетили с экскурсией гости из храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» во главе с клириком храма диаконом Кириллом Горбуновым. Не так давно при храме образовалось молодёжное движение и одним из первых совместных мероприятий запланировали экскурсию в Музей истории православия на Южном Урале при соборе. К молодёжи также присоединились некоторые сёстры милосердия и ученики детской воскресной школы.

Экскурсия началась с храма. Экскурсовод Анастасия показала, какие части храма были пристроены в 80-90-х гг. прошлого века, показала святыни храма, рассказала о росписи, которая ведётся сейчас в центральном приделе и о мастерах, которые над ней трудятся. После храма спустились в музей. Гостям было всё интересно, поэтому экскурсия по музею продлилась целый час. Особенно надолго задержались в историческом зале, где представлены этапы развития православной веры в нашем крае, рассказывается о храмах — сохранившихся и разрушенных.