Празднование Дня Победы в храме святого праведного Симеона Верхотурского

9 мая в День Великой Победы в Свято-Симеоновском кафедральном соборе были отслужены особые службы — благодарственный молебен, в котором молящиеся вновь и вновь поблагодарили Господа за помощь в эти страшные годы войны, а также заупокойная служба в память о погибших воинах.

После богослужения во дворе храма молодёжный православный театр «Белая Птица» выступил со спектаклем «Голоса Сталинграда» по поэме Мумина Каноата. Режиссёр — Марина Юрьевна Глейх, художественный руководитель Елена Евгеньевна Садовникова. Несколько актёров сыграли в нём впервые — приняли боевое крещение.

«Благодаря вашей постановке я сегодня будто наяву соприкоснулась с войной, — делится впечатлениями зрительница Валентина Григорьевна. — Как будто побывала там. Я верю, что ребята, которые сегодня выступили, в дальнейшем будут истинными защитниками своей Родины. Только имея большую любовь к своей Родине можно было так искренно сыграть. Спасибо вам большое и поклон вам! Хотелось бы и дальше видеть ваши работы».

Фотографии: Олег Куров