В кафедральном соборе провели экскурсию для гостьи из Голландии

26 апреля, в Великую Пятницу, в Свято-Симеоновский кафедральный собор приехала гостья из Голландии — Эрика Скарф. Эрика прибыла в Челябинск с рабочей командировкой и среди мест, которые она хотела посетить в часы досуга, был православный храм. Гостью сопровождал переводчик и известный экскурсовод Челябинска Людмила Куликова. Экскурсию по собору провела Анастасия.

Экскурсия началась с Музея истории православия на Южном Урале, расположенном при соборе. Среди множества экспонатов гостью наиболее заинтересовали иконы. Затем Эрике показали сам храм. В это время в нём было уже много прихожан, т.к. скоро должна была начаться служба с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа. Анастасия рассказала гостье об этом дне и предложила дождаться начала богослужения. Эрика присутствовала при встрече митрополита Челябинского и Миасского Григория.

Эрика осталась при большом впечатлении от экскурсии. Прощаясь, она по-русски сказала: «Спасибо».