Правящий архиерей совершил всенощное бдение Недели о мытаре и фарисее

16 февраля 2019 года митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Богослужение состоялось в канун Недели о мытаре и фарисее.

Правящему архиерею сослужило соборное духовенство во главе с протоиереем Владимиром Маничевым. Во время канона архипастырь помазывал верующих освященным елеем.
Притча о мытаре и фарисее каждый год читается за воскресной литургией за три недели до начала Великого поста.

Митрополит Григорий произнес слово, в котором призвал верующих обратить внимание на песнопение «Покаяния отверзи ми двери», которое прозвучало во время богослужения – впервые в нынешнем году. Оно напоминает верующим о приближении Святой Четыредесятницы и о необходимости готовить свою душу к великопостному поприщу. Эта подготовка должна начаться с покаяния, ведь только покаяние является началом подлинной духовной жизни.

Пресс-служба Челябинской епархии

Фотографии: Анастасия Задорина