Ксения Петербургская

Состоялась очередная беседа православного кружка в доме ветеранов. Присутствовало 4 человека и сотрудник учреждения Екатерина Николаевна.

Лектор Ольга Валерьевна Стукалова рассказала слушателям про православный подход к уходу за тяжелобольными, про молитву за них, соборование, причастие. Разговор зашёл и про проводы в последний путь, чтение псалтыри над телом, отпевание, про молитвы об усопшем, дни поминовения, родительские субботы, милостыню, о там, как правильно проводить поминки.

 

Также ветераны послушали удивительные рассказы о жизни и смерти Веры и Любы Ключаревых и их бабушки м. Амвросии (на средства которой были приобретены земли под строительство женского монастыря в Шамордино), похороненных в Оптиной пустыни. О болезни и пророческой смерти декабриста Кондратия Рылеева. О блаженной Ксении Петербургской, о ее подвиге юродства за мужа, умершего без покаяния и причастия. 

 

На этих беседах бабушки и дедушки узнают много нового из православной веры. В основном темы формируются по их просьбам. На следующее занятие планируется рассказ о том, как вести беседу с неверующими и о приходе к вере известных людей.

 

 

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *