Встреча с Комплексным центром социального обслуживания населения

24 января протоиерей Ярослав Мишустин посетил Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району. Все пришедшие в этот день подопечные центра, а также сотрудники во главе с директором, Ириной Николаевной Лось, собрались в молельной комнате в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, которая была создана ещё в прошлом году. В ней прошёл молебен, после которого отец Ярослав окропил все помещения святой водой.

 

В своей проповеди отец Ярослав поздравил собравшихся с Рождением Спасителя нашего Иисуса Христа и с Богоявлением, т.е. с Крещением Христа во Иордани. Господь воплотился в человека и пришёл в мир, чтобы разрушить грех, стену, отделяющую человека от Бога, которую человечество обрело ещё в начале своего бытия, преступив волю Божию, доверившись дьяволу. По этому поводу мы должны всегда радоваться, всегда помнить про милость, которую ниспосылает нам Господь. Каждый год Церковь напоминает нам об этом посредством праздников, в дни которых мы вновь и вновь переживаем события, которые произошли две тысячи лет назад.

 

Каждый пришедший на встречу получил по подарку от храма. Руководство Комплексного центра в свою очередь вручило социальному отделу храма в лице отца Ярослава благодарственное письмо.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *