Правозащитники, собравшиеся в Челябинске на форум, посетили с экскурсией кафедральный собор

15 октября 2018 года Свято-Симеоновский кафедральный собор в Челябинске посетили с экскурсией участники Координационного совета уполномоченных по правам человека в Российской Федерации.

Гостей встретил секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков. Он рассказал гостям об истории собора, показал главные храмовые святыни. Затем участники форума спустились в музей истории православия на Южном Урале, расположенный в цокольном этаже. Здесь для них провела небольшую экскурсию сотрудника прихода Анастасия Задорина. Гости слушали обоих экскурсоводов с интересом, задавали вопросы.

Встреча представителей института уполномоченных по правам человека УрФО и субъектов Российской Федерации проходила в Челябинске с 15 по 21 октября.

Пресс-служба Челябинской епархии