Воспитанники интерната пришли на молебен на начало нового учебного года

В течение всего сентября клирики Свято-Симеоновского кафедрального собора посещали различные учебные учреждения, чтобы напутствовать детей на начало нового учебного года. Вот и протоирей Ярослав Мишустин посетил школу-интернат. В этот день в стенах школы состоялся молебен на начало учебного года. Вместе со священником молились учащиеся и педагоги.

 

Батюшка обратился к детям с напутственным словом, в котором он призывал детей стремиться постигать науки, иметь желание быть полезным для других, быть добросовестными, дружелюбными, внимательными друг ко другу, любить друг друга и молиться друг за друга, надеяться на то, что с упованием на Бога, мы получаем помощь во всей полноте.

 

Государство, общество, педагоги, которые призваны для воспитания детей, для заботы о детях, церковь, которая молится о каждом желающем, — все объединены в одно общее дело – в учебный и воспитательный процесс. «Все возможно верующему, если только мы поверим, что Господь — Вседержитель!» — сказал отец Ярослав.

 

По окончании молебна священник окропил всех святой водой. Все желающие подходили ко Кресту, получая Божие благословение на предстоящие труды в течении предстоящего учебного года.

 

Ольга Воронкова

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *