Поездка в хоровую школу искусств «Молодость»

12 сентября иерей Дионисий Кадомцев приехал в детскую хоровую школу искусств «Молодость», чтобы поздравить учеников с началом нового учебного года. Встреча со священником прошла на уроке хора мальчиков и юношей под управлением Ольги Геннадьевны Росляковой. В репертуаре хора есть русская и зарубежная музыкальная литература, русская и зарубежная духовная музыка, русские народные песни, песни народов мира, песни уральских композиторов, хоровые миниатюры эпохи романтизма, песни советских композиторов, шлягеры. Они пели во многих храмах Челябинска и за его приделами, т.к. часто участвуют во всероссийских и международных конкурсах. 

 

Один из любимых композиторов духовной музыки у хора — Дмитрий Степанович Бортнянский. Его произведения хор стал разучивать после совета и благословения священнослужителя. Также они исполняют произведения Архангельского, Ипполитова-Иванова, Чеснокова, Данилина, Чайковского, Рахманинова и др.

 

Для отца Дионисия ребята исполнили три произведения, а также преподнесли на память удивительный подарок — картину Симеоновского собора, написанную современным художником. Отец Дионисий благословил учеников на предстоящие труды, напутствовал добрым словом и напомнил ребятам и преподавателям, что двери храма всегда открыты для них.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *