Школа №5 города Челябинска начала учебный год с новыми учебниками по ОПК

10 сентября иерей Димитрий Киряков посетил общеобразовательную школу №5. Священник побеседовал с завучем Евгенией Викторовной Фоминой и с учителем основ православной культуры Ольгой Николаевной Тавченковой и подарил от епархии комплект учебников по этому предмету. В этом году изучать православную культуру в этой школе будут 19 учеников. Это одна из немногих школ, которая даёт родителям право выбора. Дети изучают и основы православной культуры, и светскую этику, и мировые религии. 

 

Ольга Николаевна — одна из лучших учителей основ православной культуры в Челябинской области. В конкурсе на звание лучшего учителя ОПК, который проходил в рамках Третьих образовательных рождественских  чтений в Челябинске, Ольга Николаевна была в числе лидеров.

 

Во время встречи также обсудили варианты дальнейшего сотрудничества. Для лучшего усвоения учебного материала возможны паломнические поездки, экскурсии по храмам города, посещение музея истории православия на Южном Урале, который сейчас готовится к открытию.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *