Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Неделю всех русских святых

10 июня 2018 года, в Неделю вторую по Пятидесятнице, митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил Божественную литургию. В этот день наша Церковь чествовала память Всех святых, в земле Русской просиявших.

Православные очень любят этот праздник и называют его именинами Святой Руси. Прихожанам Свято-Симеоновского кафедрального собора он дорог еще и потому, что памяти всех русских святых посвящен северный придел храма.

Божественная литургия отличалось особой торжественностью. Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым. По завершении литургии духовенство и верующие, во главе с владыкой Никодимом, под торжественный колокольный звон, совершили традиционный крестный ход вокруг храма.

Фотографии: Анастасии Задориной

Пресс-служба Челябинской епархии