В отделе дневного пребывания Комплексного центра прошла встреча со священником

В последний день весны в Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района приехали гости: клирик кафедрального собора иерей Димитрий Киряков, социальный работник Ольга Петровна и прихожанка собора, кандидат педагогических наук Ольга Валерьевна.

 

Отец Димитрий продолжил разбирать с бабушками и дедушками «Символ веры», который они начали изучать ранее. Разобрали третью и четвёртую части, поговорили про Божью Матерь, про распятие Сына Ея. Также батюшка поделился радостью о том, что несколько человек с прошлой беседы в Комплексном центре за это время пришли в храм, исповедались и причастились. Пригласил всех на молебны о заблудших, которые проходят в Свято-Симеоновском кафедральном соборе каждый вторник в 13:00. Отец Димитрий рассказал удивительную историю о том, как одна прихожанка молилась за своего неверующего сына, а недавно в храме неожиданно увидела его молящимся на коленях перед Распятием Христа.

После беседы с батюшкой педагог Ольга Валерьевна осталась пообщаться с подопечными центра. Они в простой обстановке поговорили про книги, а также про святых, чьи имена они носят. В будущем этой теме планируется уделить особое внимание, чтобы пожилые знали своих святых покровителей.

 

Вот так тепло и душевно прошла новая поездка в Комплексный центр.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *