«Воскресная школа» кафедрального собора готова к акции «Белый цветок»

Весь учебный год в классе взрослой воскресной школы несколько человек в своё свободное время занимались весьма кропотливым трудом — делали цветы к празднику «Белого цветка», который пройдёт в Челябинской епархии 2 июня.

«Воскресники» сделали два вида цветов: из гофрированной бумаги и более сложные — из атласной ленты техникой обжигания. Получились очень красивые атласные броши. Всего получилось 144 цветка.

«Белый цветок» — крупный благотворительный праздник. Впервые в России он прошёл в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. После длительного перерыва с 2000 года эта добрая традиция стала возрождаться. В Челябинской епархии «День белого цветка»  будет приурочен ко Дню защиты детей. Вырученные от продажи цветов средства пойдут на лечение детей.

Фотографии: воскресная школа