На сороковой день после кемеровской трагедии митрополит Никодим совершил панихиду

3 мая 2018 года, на сороковой день после страшного пожара в городе Кемерово, в храмах Южного Урала прошли заупокойные богослужения. Православные христиане помолились о упокоении душ людей, погибших в результате пожара в городе Кемерово.

 

В главном храме Челябинской митрополии панихиду совершил владыка Никодим. Людей, собравшиеся в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, объединила скорбь о жертвах трагедии и сочувствие к тем, кто потерял своих близких.

 

«Православная Церковь очень чадолюбива и милосердна. Она никого не забывает. Христиане радуются и скорбят с теми, кого, может быть, никогда не знали и не видели. В этой всеобъемлющей любви – суть христианства», – говорит прихожанка собора Елена Васильевна Шмакова.

 

Трагедия в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошла 25 марта. Погибли 60 человек, многие из которых – дети. В память о них по благословению Святейшего Патриарха Кирилла на третий, девятый и сороковой день в храмах Русской Православной Церкви прошли заупокойные службы. Духовенство и прихожане храмов Челябинской митрополии вознесли молитвы о даровании Царства Небесного всем жертвам страшной трагедии.

 

 

Пресс-служба Челябинской епархии

 

 


(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *