День жен-мироносиц в кафедральном соборе

22 апреля, в  воскресенье, праздновался день святых жен-мироносиц. Божественную литургию возглавил протоиерей Владимир Маничев. После богослужения произошло событие, которое происходит не часто, но всё же является традицией Симеоновского храма.  Торжественно проводили на пенсию Александру Сверчкову, которую все привыкли называть по-простому — баба Шура.  Проработала она в храме больше 25 лет.

После этого в социальном отделе собора состоялось праздничное чаепитие с прихожанками, которые активно участвуют в жизни прихода. Поздравить женщин пришёл отец Владимир. Разговаривали прежде всего о семье, об отношениях с мужьями и детьми. Батюшка рассказал много историй и примеров из своей жизни. Примечательно, что на празднике присутствовала Мария, которая с Рождества Христова текущего года является добросовестным поставщиком подарков для детей и других подопечных социального отдела. Мария была на службе в этот день впервые в жизни.  За усердную помощь ей вручили благодарственное письмо.

Поздравления в этот светлый день получили также сотрудницы храма. Всем подарили цветы.