Подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения встретились с православным священником

15 февраля в отделе дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района прошла встреча клирика Свято-Симеоновского кафедрального собора иерея Димитрия Кирякова с подопечными центра. В начале беседы отец Димитрий поздравил пришедших с праздником Сретения Господня и рассказал о Евангельском событии, которому посвящён этот праздник.

Далее священник рассказал слушателям о Символе Веры, который является вроде пароля для входа в Царство небесное, и на основе этого затронул тему родственных отношений церковнославянского языка и современного русского.

Беседа получилась живой и интересной. В завершении её отец Димитрий благословил всех на приближающийся Великий пост. Слушающие горячо благодарили священника и сказали, что будут ждать следующей встречи. В дар от Симеоновского храма подопечные центра получили книги священника Даниила Сысоева.