Ученики детской воскресной школы провели праздник на приходе

В воскресенье, 11 февраля, после Божественной литургии на территории Свято-Симеоновского кафедрального собора состоялся праздник масленицы. Его организовали дети из воскресной школы и преподаватели. Активное участие приняли прихожане храма. Было множество русских народных игр и забав, хоровод, частушки. В перетягивании каната поучаствовали отец Владимир и отец Олег. У всех было отличное праздничное настроение, получился душевный праздник. В глазах как детей, так и взрослых была радость.

После гуляний детей в их классе ждало традиционное угощение — блины. Чаепитие сопровождалось познавательной викториной на тему масленицы. За правильные ответы все получили подарки.

В этот день кто-то вспомнил свою былую молодость, а кто-то только начал знакомиться с русскими традициями, но  этот весёлый, искренний праздник нашёл отклик в сердце каждого. Благодарим воскресную школу, которая подарила всем добрые эмоции накануне последней седмицы перед Великим постом!