«Белая птица» вновь подарила детям праздник!

28 января в зале епархиального управления выступил молодёжный православный театр «Белая птица» со своим новым спектаклем «Не уходи от добра». На этот раз его зрителями стали многодетные семьи, дети и родители из организации «Особые семьи», а также дети и воспитатели из приюта «Возрождение». Автор сценария спектакля Марина Юрьевна Глейх.

Это добрая история о магазине игрушек. Каждый день в него приходят покупатели за подарками для своих детей, внуков, друзей. Но никто из них не задумывается о том, что есть в мире дети, которым ни родители, ни бабушки с дедушками не подарят игрушки даже на такой светлый праздник, как Рождество Христово. Потому что мам и бабушек у них нет. Хозяйка магазина, добрый и светлый человек, своим любящим сердцем подсказала покупателям, как это важно – подарить радость не только своим детям, но и детям из детских домов. Этот постановочный сюжет – призыв к творению такого доброго дела.

После спектакля каждый ребёнок получил сладкий подарок. Все были в восторге и вновь и вновь благодарили артистов, оставляли добрые отзывы, фотографировались. Спектакли «Белой птицы» никого не оставляют равнодушным.

Нина Геннадьевна, воспитатель, сопровождавшая детей из приюта, позже позвонила организаторам и рассказала очень радостную новость. Оказывается, дети всю обратную дорогу до приюта разговаривали о спектакле. Обычно после подобных мероприятий они сразу переключаются на что-то другое, своё. А в этот раз они активно обсуждали увиденное, делились друг с другом впечатлениями. Обсуждали героев: кому-то больше понравились Маша и Даша, кого-то порадовал Карлсон, кого-то покорил бравый капитан… Больше всего ребят поразило то, что этот спектакль, такой интересный, профессиональный, сыграли дети.

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *