Театр «Белая птица» представил челябинскому зрителю свой новый спектакль

Яркие костюмы, качественные декорации, нехватка мест в зале, бурные аплодисменты, счастливые лица зрителей, а иногда и слёзы на глазах, искреннее счастье — это всё ОНИ, актёры молодёжного православного театра «Белая птица». Сегодня, 14 декабря, они вновь собрали полный… нет, переполненный зал зрителей всех возрастов.

Звучит красивая нежная мелодия из рождественского гимна «Ночь тиха, ночь нежна…», режиссёр Марина Глейх и художественный руководитель Елена Садовникова заботливо рассаживают зрителей. Абсолютно каждому уделено внимание. «Всё! Шлагбаум закрываем! Больше никого не впускать и не выпускать!» — командует Елена Садовникова. Но поток зрителей всё не прекращается…

Но вот музыка затихает, а свет меркнет…  Все разом оказываются в магазине игрушек. Столько лиц, героев видит зритель за эти 40 минут, столько эмоций переживает. Когда приходит ночь, игрушки в магазине оживают. Среди них и бравый капитан, и Мальвина, и обаятельный Карлсон, Человек-паук… Нет, целых два Человека-паука! Игра актёров захватывает на 100%, ведь это настоящий профессиональный театр! В нём даже дети играют превосходно.

Новый спектакль Театра называется «Не уходи от добра…». Автор сценария — Марина Юрьевна Глейх. Премьера спектакля состоялась 13 января на Городской ёлке в Копейске. В тот день его увидели порядка 300 зрителей. В нём задействованы 26 артистов, для многих из которых этот спектакль  первый. Это не просто история. Спектакль призывает зрителя в эти светлые дни Рождества Христова к доброму делу — подарить ребёнку из детского дома подарок. Ведь порой им так хочется робота из вон той новой серии или красивую куклу. Но нет рядом человека, кто подарит им это… «Белая птица» призывает не оставаться равнодушными и помочь этим детским мечтам исполниться. Среди зрителей оказались мама с дочкой, которые уже приобрели подарки для малышей. Присоединяйтесь и вы!

Сразу после выступления в епархии весь актёрский состав отправился в село Травники, где их тоже ждал полный зал местного дома культуры.

Протоиерей Владимир Маничев отметил свой юбилей

13 января ключарь нашего храма протоиерей Владимир Маничев отметил свой юбилей. Батюшку с утра до вечера поздравляли все: родные, друзья, священство собора, сотрудники, прихожане.

Сотрудники храма подарили отцу Владимиру календарь на 2018 год, посвящённый… ему же. Каждый лист календаря рассказывает о различных этапах его жизни. Также в каждом месяце приведены цитаты из его книги «Путь души». Подарок очень тронул батюшку. Делали его долго, не один месяц, кропотливо подбирая каждую фотографию и текст.

Желаем нашему дорогому батюшке здравия на долгие лета, спасения души и всего самого доброго!!!